Инвестлеспром наращивает выпуск бумаги

Фильтры

Регион

Новости

Инвестлеспром наращивает выпуск бумаги

Российский лесопромышленный холдинг «Инвестлеспром», один из мировых лидеров по производству крафт-бумаги и бумажной упаковки, за девять месяцев 2013 года увеличил выпуск готовой продукции. Рост производства бумаги по сравнению с аналогичным периодом прошлого года достигнут и на Сокольском, и на Сегежском целлюлозно-бумажных комбинатах компании.

Сокольским ЦБК (Вологодская область) в январе - сентябре 2013 года произведено 12 329 тонн бумаги, что на 10% выше прошлогоднего результата (за этот период 2012 года было выработано 11 257 тонн). Более чем втрое (до 1 580 тонн) выросли объемы производства стандартной мешочной бумаги (в прошлом году – 508 тонн). Такой результат объясняется ростом потребления этого вида продукции карельским предприятием группы «Инвестлеспром» – «Сегежская Упаковка», производящим бумажные мешки.

Изменение ассортимента коснулось и другой продукции Сокольского ЦБК – пищевой оберточной бумаги. За девять месяцев ее производство увеличилось более чем втрое (1 203 тонны против 376 тонн год назад). Пищевая оберточная бумага заместила другие виды бумаг, выпускаемых комбинатом, – подпергаменты и пр.

В итоге, за счет роста объемов, изменения ассортимента, с учетом цен рынка на разные виды бумаг выручка предприятия за девять месяцев выросла на 12% в сравнении с результатом, достигнутым годом ранее.

На Сегежском ЦБК (Республика Карелия) в январе - сентябре 2013 года произведено 183 951 тонн бумаги, на 2% больше прошлогоднего (за девять месяцев 2012 года – 180 246 тонны). Выручка от продаж произведенной комбинатом мешочной бумаги выросла на 7,5%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений