Мелованную бумагу по уникальной технологии будут производить в Соколе

Фильтры

Регион

Новости

Мелованную бумагу по уникальной технологии будут производить в Соколе

Инвестиционный проект стоимостью 40 миллиардов рублей обсуждается сегодня в Правительстве Вологодской области. Новое производство планируют организовать на площадке Сокольского ЦБК, пишут "Новости Вологодской области".

По словам начальника департамента экономики области, Леонида Йогмана, бумагу будут производить из вологодской березы по новейшей технологии: «Речь идет о производстве целого спектра мелованных бумаг. Это тот продукт, который в России вообще не производится. Это своя технология. Около 600 тысяч. Это самая большая единичная мощность в мире».

За организацию нового производства возьмется предприятие «Инвестлеспром». В его активах — Сокольский ДОК и Сокольский ЦБК. По словам генерального директора предприятия Дмитрия Маслова, также в рамках проекта с Правительством области обсуждается изменение городской среды Сокола: «Одним из существенных элементов этого проекта, или возможности его реализации, является реконструкция и модернизация городских очистных сооружений Сокола. И это программа включена в проект „Моногород Сокол“. И сейчас она финансируется за счет средств, находящихся в распоряжении Вологодской области. Развитие ЦБК, очистных сооружений, серьезная программа развития энергетической безопасности города и изменение городской среды».

Добавим, что данный проект предусматривает создание целого комплекса заводов в Соколе. Старт первому этапу реализации будет дан в 2013 году.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений