В Вологодской области растет производство картона

Фильтры

Регион

Новости

В Вологодской области растет производство картона

4% с начала 2016 года составил рост производства изделий из дерева на территории Вологодской области. С января по ноябрь предприятия деревообрабатывающей отрасли региона отгрузили продукции на 31 миллиард рублей.

Самую высокую динамику показал рынок сбыта картона, по сравнению с январем-октябрем 2015 года он вырос на 37%. В Вологодской области крупнейшим производителем картона является ООО «Сухонский КБК», входящий в группу компаний Объединенные Бумажные Фабрики. Предприятие производит трехслойный гофрированный картон, а также тару из него.

Как пояснили РБК Вологодская область в головном офисе компании рост отгрузки картона вызван прежде всего ростом внутреннего рынка производства продуктов питания.

В частности, по данным Росстата, рост производства в сельском хозяйстве страны составил 3% к аналогичному периоду прошлого года. Производство мясных изделий увеличилось на 13,3%. Кроме того, положительная динамика наблюдается в фармацевтической индустрии России, которая выросла за год почти на 38%.

Как итог, внутреннее производство картона по итогам 8 месяцев 2016 года выросло на 8% и составило 2,2 млн. тонн (против 2,0 по итогам 8 мес. 2015 года). Наибольшая доля внутреннего производства — порядка 56% приходится на СЗФО. В свою очередь Сухонский картонно-бумажный комбинат входит в топ-10 крупнейших отечественных производителей тарного картона с объемом производства порядка 103 тысячи тонн по итогам 2015 года.

«Производство картона будет расти. — Считает генеральный директор ООО «Объединенные бумажные фабрики» Дмитрий Дулькин, — Рынок прибавляет порядка 6% в год. К 2020 году предприятие сможет выпускать до 300 тысяч тонн картона ежегодно».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений